Bühne Bebrastraße

Ort: Bebrastraße
Zeitraum: alle Tage

Auf der Bühne auf dem Parkplatz Ecke Bebrastraße, F.-Schlufterstraße werden Sportgruppen, Chöre und lokale Künstler zu bestaunen sein.

PROGRAMM:

Freitag, 07.Juni – 18:00 – 24:00 Uhr

18:00Lakewoodforest
Folk & Oldies
20:30Biba & die Butzemänner
Partymusik

Samstag, 08.Juni – 10:00 – 24:00 Uhr

10:00Tanzgruppen – Fresh á nett
10:10Tanzgruppen – Indian Elements
10:25Tanzgruppen – La Vita Balance
10:35Tanzgruppen – Fresh á nett
10:45Tanzgruppen – Goose Pimples
10:55Tanzgruppen – Aaminah Djawad
11:15Fauß & Weigert
Musikalisches Duo
12:10Tanzgruppen – Fresh á nett
12:20Bebraer Singvögel
Sondershäuser Folkloregruppe
13:00Kreischorverband-Nordthüringen
Chöre
16:00Sportvereine/ Sportgruppen – SV Glückauf Sondershausen
Turnen/ Tanz
16:10Sportvereine/ Sportgruppen – Karate Kwai
16:20Sportvereine/ Sportgruppen – LV Altstadt Nordhausen
Russischer Folkloretanz
16:30Sportvereine/ Sportgruppen – Arterner Turnverein
Tanz
16:40Sportvereine/ Sportgruppen – Linedance
16:55Sportvereine/ Sportgruppen – Sporttalk (Mod. Dirk Pille)
17:05Sportvereine/ Sportgruppen – SV Glückauf Sondershausen
Turnen/ Tanz
17:15Sportvereine/ Sportgruppen – Karate Kwai
17:25Sportvereine/ Sportgruppen – Arterner Turnverein
Tanz
17:35Sportvereine/ Sportgruppen – LV Altstadt Nordhausen
Russischer Folkloretanz
17:45Sportvereine/ Sportgruppen – Linedance
18:00Popchor Popart
Chor (modern)
19:00Tanzgruppen – Ensemble Seelentanz
19:15Jugendprojekt Feuerkuppe – Representing the world
Percussion/ Drum Circle
20:15Sabine Neues Band
Jenaer Popband
21:15Irene Steußloff Trio
Sondershäuser Poptrio
22:30Beside the Cocobay
Sondershäuser Popband

Sonntag, 09.Juni – 10:00 – 18:00 Uhr

10:00Zweiter Aufguss
Sondershäuser Folkband
11:00Sportvereine/ Sportgruppen – Karate Kwai
11:10Sportvereine/ Sportgruppen – ESV Lok Erfurt – “Starlets”
Turnen
11:20Sportvereine/ Sportgruppen – Sporttalk
11:30Sportvereine/ Sportgruppen – MTV Erfurt e. V. – “Starlets”
Robe Skibbing
11:40Sportvereine/ Sportgruppen – LV Altstadt Nordhausen
Russischer Folkloretanz
11:50Sportvereine/ Sportgruppen – ESV Lok Erfurt – “Starlets”
Turnen
12:00Sportvereine/ Sportgruppen – Sporttalk
12:10Sportvereine/ Sportgruppen – MTV Erfurt e. V.”
Robe Skibbing
12:20Sportvereine/ Sportgruppen – Karate Kwai
12:30Tanzsportverein Greußen
13:30Oldie Express
Oldies
15:00Tanzshow Comeback
Eine tänzerische Weltreise
15:30Oldie Express
Oldies
16:30Tanzshow Comeback
Eine tänzerische Weltreise
17:00The Little Big Band
Big Band

Die genannten Zeiten sowie das Programm sind vorläufige Angaben und können sich ggf. noch ändern.

Premiumsponsoren

Hauptsponsoren

Sponsoren

Unterstützer

Kooperationspartner